РУ БЕ EN

Областная тематическая онлайн-консультация

24.02.2023

24 февраля на базе дигитального центра «IT-академия «НОТА» состоялась областная тематическая онлайн-консультация по теме «Использование проектной деятельности в
образовательном процессе с воспитанниками с тяжелыми нарушениями речи» для воспитателей и учителей-дефектологов дошкольных учреждений. Организатором консультации выступил ресурсный центр ГУО «Специальный детский сад №18 для детей с тяжелыми нарушениями речи г. Витебска».

Основным рассматриваемым направлением консультации был метод проектов в работе с дошкольниками с ОПФР. В качестве примера проектной деятельности слушателям был представлен проект воспитанника сада, который задался вопросом: «Почему молоко белое, если корова ест зелёную траву?», что послужило основой для познавательно-исследовательского проекта.

Также особый интерес слушателей вызвали образовательные проекты «Ай, да Африка!» и «Дикие животные», представленные специалистами ресурсного центра, участвуя в которых воспитанники получили новые знания, развили творческие способности и коммуникативные навыки.

 

#дигитальныйцентр #itnota #юныепожарные #слёт #конкурсинтернетпоиск #НовополоцкПолоцк