РУ БЕ EN

Юные скретчеры

05.01.2023
На протяжении первого полугодия учащиеся-первоклассники обучаются программированию в визуальной среде Scratch и уже достигли определенного уровня в этом направлении.

На протяжении первого полугодия учащиеся-первоклассники обучаются программированию в визуальной среде Scratch и уже достигли определенного уровня в этом направлении. Дети не только получили основные навыки алгоритмического мышления, но также имели возможность развития и проявления своего творческого потенциала в реализации простых скрэтч-проектов.

В перспективе, обучение во втором полугодии будет направлено на проектную деятельность, в которой обучающиеся смогут углубить свои знания и усовершенствовать полученные навыки программирования.

Коротко о Scratch:
✨ Scratch - это начальный уровень программирования, который позволяет детям создавать собственные анимированные и интерактивные игры, презентации и проекты.
✨ Scratch позволяет детям составлять свои скрипты (программы) из блоков так же легко, как собирать конструкции из разноцветных кубиков.

#дигитальныйцентр #itnota #курсыдлядетей #компьютерныекурсыдлядетей #программирование #информатика #робототехника #Scratch #ScratchJunior #Полоцк #НовополоцкПолоцк