РУ БЕ EN

«В БУДУЩЕЕ ЧЕРЕЗ ЗНАНИЯ: V 7.0»

01.04.2021

1 апреля 2021 года на базе учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия №2» с целью популяризации научно-технического творчества, повышение престижа инженерных профессий среди обучающихся прошел открытый турнир по робототехнике «В БУДУЩЕЕ ЧЕРЕЗ ЗНАНИЯ: V7.0».

 

В турнире приняли участие команды учащихся общего среднего, среднего специального, дополнительного и высшего образования Витебской области в возрасте от 6 до 18 лет. Турнир проходил в следующих дисциплинах: «LEGO Мобильная робототехника» включала в себя «Робофутбол» и «Следование по линии», «3D моделирование и печать», «Технологии беспилотных летательных аппаратов».

 

Учащиеся IT-академии приняли участие в категориях «Робофутбол» , «Следование по линии», «3D моделирование и печать .

 

Самым популярным направлением оказался «Робофутбол» ¬– соревнования среди LEGO роботов. За победу сражались 9 команд из Полоцка, Новополоцка и Витебска. Ребята заранее собирали и тестировали своих роботов. На итог соревнований влияло не только мастерство управления роботом, но и его технические характеристики. Финал выдался не менее эмоциональным, чем в футбольном матче.

 

И мы готовы поделится своими результатами:

Михаил Рудько - 3е место в номинации «3D- моделирование».

 

#itnota #курсыдлядетей #компьютерныекурсыдлядетей #программирование #Новополоцк #Полоцк