РУ БЕ EN

Теперь в вашем арсенале обучения на один инструмент больше.

23.09.2020
Вчера мы получили платы micro:bit и наборы "Croco:kit" для нашего курса "Занимательная электроника". 

MMicro:bit (микробит) — это компактный самодостаточный микрокомпьютер для обучения программированию на MakeCode, Scratch, JavaScript и microPython. Яркие светодиоды, программируемые кнопки и встроенный набор датчиков позволяет создавать гаджеты без использования дополнительных модулей.

Microbit – неожиданно простой и интересный учебный проект в сфере компьютерных технологий.

А благодаря наборам "Croco:kit (в котором идут сенсоры и актуаторы с разъемами под зажимы типа крокодил) сэкономят наше время, избавив от пайки и сборки и дадут быстро проверить идею и собрать прототип. Например, из деталей набора и фруктов ребёнок соберёт фруктовое пианино, которое станет введением в понятия проводимости, сопротивления и электрической емкости.


Благодаря эти наборам можно взрастить из молодого поколения новаторов, помочь им стать кодерами, программистами и электронщиками для новой цифровой эры.

Мысли о Барминграде витают в воздухе. Человечество нуждается в решателях проблем, и задача наших педагогов - воспитать их.

#компьютерныекурсы #курсы #курсыдлядетей #программирование #Novopolotsk #Новополоцк #itkids #kids #дети #кружки #занятиесдетьми #3Dпечать #itnota