РУ БЕ EN

АРТ-ПАНОРАМА БАЛТИКА

22.05.2018
 
С 18 по 21 мая ребята дигитального центра приняли участие в международном фестивале детского и молодежного творчества «АРТ-ПАНОРАМА БАЛТИКА» в номинации «Робототехника».
image

Фестиваль проходил в латвийском городе Резекне в центре творчества «Зеймульш», что в переводе на русский язык означает «карандаш». Наши ученики на творческой выставке по робототехнике представили модели: «Ножеточка», «Погрузчик», «Горилла». Творчество наших детей беспристрастное жюри оценило следующим образом:

Диплом 1 степени – Голубёнок Аким и Драгун Игнат с работой «Ножеточка»

Диплом 2 степени – Королёв Владислав и Бимбат Юрий с работой «Погрузчик»

Диплом 3 степени – Виноградов Егор с работой «Горилла».
image
На этом приятные сюрпризы не закончились. Для ребят была организована экскурсия в Рундальский дворец, а потом из Риги путешествие в Стокгольм на пароме Romantika через Балтийское море. Мы не только познакомились с историей и достопримечательностями упомянутых городов, у нас была возможность на несколько часов почувствовать себя их жителями, побродив по улицам и отведая «заморского» мороженного. Тут же можно было и попрактиковать свои навыки английского языка.

Участие в фестивале оставило самые яркие и приятные впечатления. Надеемся, что это станет доброй традицией дигитального центра.